вкладки

четверг, 11 апреля 2013 г.

art-book: разворот 2 - "живописные" подтеки

продолжаю получать удовольствие от потрясающего СП с Ией. Хворая Июшка заряжает позитивом, энергией и вдохновением, и просто невозможно после ее уроков откладывать проект в долгий ящик!
тема второго разворота - акварель и живые существа. признаться, я думала самое сложное для меня будет второе. но практика показала: подвох меня ожидал совсем с другой стороны) запорола я акварельные красивые подтеки. вот честно, когда делаю страничку, и нужно пустить ручейки, никогда не думаю - делаю машинально. а тут...... ой-ей-ей.... и Ия ж все наглядо показала-описала, и все равно. вышло как с кругами у меня в первой части: до этого все шло гладко - и фактура (грунтовала несколько раз - сначала обычным грунтом, потом рельефным, потом акрилом красила), и переходы вроде ничего.... но вот акварель хорошая никак не хотела растекаться)) наверное, я еще к этой краске не привыкла. я до этого все больше с акрилом, он густой, да и вообще мне как-то было привычнее почти без воды. и сделать жидкую консистенцию оказалось непросто....
а с человеками - все гораздо проще. я когда увидела задание, сразу знала, что буду срировывать персонажа знаменитой Nonnetta



детали процесса
оригинальный рисунок Nonnetta
оригинальный разворот Ии

спасибо, что заходите!
до скорого!

29 комментариев:

  1. Полиночка!!! Такой clean&simple в рисовании получился, очень атмосферный разворотик :) Само очарование :) И человечек классный, и подтеки здоровские... Умничка :)

    ОтветитьУдалить
  2. Полинушка, как здорово!!!!!!!!!!!!!! цветосочетание обалденное!

    ОтветитьУдалить
  3. ух какой клевый разворот! человече даже лучше чем в оригинале - не такой печальный))) а краска то как здорово разтеклась...

    ОтветитьУдалить
  4. Какой он лапульный и трогательный)))) и фактура мммм......)))класс)))

    ОтветитьУдалить
  5. Классно! классно! очень мне нравятся твои эксперименты!

    ОтветитьУдалить
  6. Ааааа! Девчонки !!!!! Что вы творите?!!!!! Супееееер! Я балдю

    ОтветитьУдалить
  7. Я сейчас насмотрюсь и точно ничего не нарисую(((( Поля молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравилось! Так гармонично: наполненно, но ничего лишнего! Так стильно, небанально! Словом-восторг!

    ОтветитьУдалить
  9. СУПЕР! Человечек чудесный))) У меня тоже эти человечки;)

    ОтветитьУдалить
  10. Полина, мне очень нравится.. и это дополнение розовым и то как лежат краски...в том числе круги...и занятый важным делом человечек!!! здоровооо!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Полинчик, а ведь справилась ты все-таки с этой акварелью!!! классные ручейки получились. Ты права, когда делаешь страничку - даже не задумываешься, а тут так трудно оказалось пускать акварель в нужное русло:) Человечек симпотный, че это он - любовный напиток пьет?))))

    ОтветитьУдалить
  12. Полина, столько позитива наваяла!!! Человечек очарователен!

    ОтветитьУдалить
  13. девуленьки, мои дорогие! спасибо вам за такую поддержку! мне вот есть к чему придраться в каждом моем развороте, а ваши комменты почитаю - и не хочется останавливаться в творческом процессе!))))))
    спасибо-спасибо-спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Сама фактура листика так интересно выглядит, как чипса или вафелька - вкусно.

    ОтветитьУдалить
  15. Поля, мне нравится, что ты делаешь)) я рада, что ты решилась на журнал. Я убежденна, что все знания, которые получишь при создании журнала, пригодятся в создании других работ(я имею ввиду, прежде всего страничек, мы же их любим♥♥♥)

    ОтветитьУдалить
  16. Здорово получилось! человечек крут - пьет эликсир любви))

    ОтветитьУдалить
  17. Обожаю этих человечков!!!!Классно получилось!

    ОтветитьУдалить
  18. Полина, аааа! Какой разворот клёвый! Человечек суперский!

    ОтветитьУдалить
  19. Полин))))Блин,я вообще себя теперь казюлиной чувствую.....Надо мне было сначала посмотреть что другие люди нарисовали,а потом и самой рисовать....блииииииииин(((((( ты наверно обиделась, что у меня такой же человечек? Я честно не видела твой разворот!!!! Ё-моё(((Я сама на себя обиделась....эх(((
    Поль,у тебя вообще крутецкий разворот!!!!!!!Шикарные переходы,обалденные подтеки,текстура!!!!!!!!Ммммммм!!!!!!Супер!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю))))) ну ты что!!!)))) я вообще на такие вещи не обращаю внимаения,ты ж не урала ничего!))))) наоброт, мне кажется в СП такие штуки очень даже интересно наблюдать!) все отлично, и мне оч нравится твоя работа!

      Удалить
    2. мне все равно не ловко как-то....Полин,ты солнце)))А мне твоя нравится!!!!!

      Удалить
  20. девочки, люблю вас! спасибо за теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  21. Поль, я так и не поняла, что там с акварелью не то.... Не, ну правда! Так классно струйки пустила, такие яркие и живые.... Ты очень строга к себе)) Красиво ж получилось! Очень красиво!! Кто-то говорил, что не умеет рисовать?)) Еще как умеет!! Фон просто потрясающий! И человечек так вписался.... так все красиво!! Поля, так горжусь)) И так я рада, что ты со мной)) Спасибо заяц!

    ОтветитьУдалить
  22. Суперский фон и акварелька так интересно на акриле потрескалась! Персонаж срисовался отлично, вместе с настроем!

    ОтветитьУдалить
  23. Какой трогательный разворот получился! Очень красиво!!! Фон просто супе!! А человечек - зайка. ))) Люблю этих персонажей. )))

    ОтветитьУдалить
  24. По тональности достаточно сдержанно, но безумно гармонично! Очень понравился разворот!

    ОтветитьУдалить
  25. Человечек отпадный просто ))

    ОтветитьУдалить