вкладки

вторник, 2 апреля 2013 г.

art-book: разворот 1 - первые блины

я быстренько - показываю первый разворот в арт-бук в рамках проекта с Ией - здесь ее подробный и доступный мастер-класс.
про эмоции, впечатления и результат.
это супер! Ия, спасибо тебе, что собрала нас всех в кучку и все показала) не лукавлю: получала от процесса невероятное удовольствие! совсем не думала о том, что я не умею рисовать ( а я действительно СОВСЕМ не умею рисовать.... в моем ранеем детстве было пару посещений кружка изобразительного искусства, но педагог как-то не проникся к моим начинаниям. ИМХО - когда тебе в детстве откровенно намекают, что рисовать ты не можешь - то процентная вероятность того, что ты зарисуешь - равна нулю). во всяком случае, я "баловалась" только дома, а потом и вовсе занималась только тем, что срисовывала (зато отлично на 100%) мультяшных героев...)
а тут просто кайф как-то от красок, от этих переходов, мазюканий, мммм.......))))
скажу честно, в принципе, все бы меня устраивало в моей работе - если бы не последний штрих - когда нужно было обводить круги. сами круги нарисовалисть вручную довольно просто (я даже удивилась, не ожидала, что это совсем не сложно), а вот обводить (нужна очень хорошая кисть и тренироваться-тренироваться-тренироваться...) и если круги были почти идеально круглые изначально, то в итоге вышли блинчики) конечно, комом. но ощущения от процесса покрывают весь результат))))))
посмотрите, что творят там девочки - там невероятные развороты! я, кстати, решила первые повторять за Ией и минимум самодеятельности...

внизу фото процесса

для фактурности - белый акрил и текстурная паста
 дальше малякаю
 готово
 пока прощаюсь, до скорого! большое спасибо за внимание!
всем отличного настроения!

39 комментариев:

  1. Полин,вообще очуметь как круто!!!!!!!!Я и не сомневалась, что ты СМОЖЕШЬ, да еще КАК сможешь!!!!!!Супер нарисовала,балдею от кружочков, а переходы, ммм, - они вообще идеальны!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю!!!!))) мне кажется, ты слишком преувеличиваешь!))) это вообще первый мой рисовальный опыт, раньше я только фоны химичила, и работать мне еще, работать, работать!)
      спасибо тебе, обладательница крутого разворота!)

      Удалить
  2. Полина, как здОрово! Мега-круто! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, огромное спасибо! мега - это вряд ли...) но огромное спасибо за поддержку! это подбадривает!

      Удалить
  3. Полинка,это круто!!!! просто бомба!!! Очень нравится результат!!
    А я боюсь начинаьб такие проэкты((( хоич иногда очень хочется((( во мне художника нету((( наверное моя Настя рисует лучше чем я ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанка, ну ты скажешь!.....))))) у меня Пе лучше малякает)))) спасибо, друг!

      Удалить
  4. Очень классно! Цвета обалденные! А фактура такая. ...... Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо огромное! мне приятно очень!

      Удалить
  5. Полин, круто !!! Очень нравится !!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот она, моя красотка, все ждала, когда ты добавишься у меня))) Я тут прочитала у тебя наверху про препода по рисованию.... Что сказать, *озел! Не, это не комментируется, я таких людей ненавижу! Они убивают все желание к чему-либо или не знаю, самоутверждаются за счет детей! Может это и к лучшему, что ты не попала к нему! Может детская травма была бы страшнее... По опыту говорю, меня гнобили в художке в детстве страшно, а рассказать я смогла об этом только годам к 20.... Так что не печалься по этому поводу))
    Разворот.... Вот именно твой я таким и представляла)) Твой-твой-твой! Блиииин, я бы тебе лично с большим удовольствий провела бы МК какой-нибудь в живую, жалко что ты за тысячу (или поменьше чуть-чуть) от меня(( эх.... Так радует, что понравилось мазюкать)) Ура-ура! У тебя прям легко, свободно и воздушно все получилось) Горжусь тобой, заяц!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооооо, Ия.....))) я даже не знаю что тебе ответить, солнечный ты человек!) спасибо тебе за теплые и добрые слова поддержки! это вдохновляет, правда! я не умею, не умею! но очень надеюсь, что в рамках СП достану что-то из себя, что сидит там с детства (любовь к краскам), буду несказанно рада, если будет и второй бук в СП!
      а про МК..... Москва-Минск - это совершенно не так страшно и глобально, как кажется!) уверена, встретимся!

      Удалить
  7. А что, отличные блины!))) и фн такой интересный,кажется что там много разных цветов притаилось...

    ОтветитьУдалить
  8. Полинчик, что я тебе хочу сказать- во-первых, ты переборола свой страх, а во-вторых, уверена, получила кайф от мазочков, а в третьих, это ТАК круто, что ты сделала разворот именно по-своему! Я прямо вижу радугу из позитивных человечков, которые словно борются за пребывание хорошего настроения в рутине повседневной жизни. Ты- молочуля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, спасибо огромное!) кайф нереальный!) рада, что в одном проекте столько уважемых мною мастериц! от твоего разворота до сих пор не отошла.....

      Удалить
  9. Полина, супер разворот! Очень интересно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  10. Полин, да классно, главное получать удовольствие, а зачем мы еще это делаем!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо, согласна с тобой абсолютно!

      Удалить
  11. очень симпатичные блинчики)) Особенно мне понравился этап под надписью "малюкаю".
    Полина, я ж к тебе с передачей эстафеты http://julgul.blogspot.com/2013/04/blog-post_2.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, художник!))
      и спасибо за вопросики, непременно отвечу!)

      Удалить
  12. Полин,очень нежно:))) У меня таже история с рисованием в детстве! Не взяли меня,сказали нету в ней НИЧЕГО. А мама еще зачем то это мне все детство рассказывала и удивлялась,что рисую! Ведь сказали нету:) Но советская система воспитания это отдельная песня,не будем... Я весь Дисней в детстве пеперисовала :))))) и открытки любила срисовывать))) Творческое начало ведь все равно вылезает,его не спрятать,это не возможно! Ты в стольких ДК,море побед!!! Этого не было бы без внутреннего чутья:) А поэтому! Рассправили крылья и полетели)))) фантазировть и мечтать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо тебе за поддержку!)) да, все-таки маленьких детей в любом творчестве надо поощрять.... я уверена, что абсолютно КАЖДЫЙ ребенок может научиться.... спасибо за добрые слова тебе!

      Удалить
  13. А мне очень даже нравятся блинчики :))) Классные!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Классный разворот! Мне вот кружочки нравятся, расположение и форма...

    ОтветитьУдалить
  15. Для тех кому не дали в детстве рисовать есть хорошая книга "Путь художника". Разворот отличный, много красок и все они дают хорошую общую картину. Мне напомнило радугу в облаках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо огромное! обязательно найду это книгу, непременно!

      Удалить
  16. Полин,гуашь супеееер! Она воздушкая какая-то. Для детского творчества -неа! Бяка,совсем другое. У меня Невская Политра в тюбиках. Обязательно попробуй,уверена понравится)))

    ОтветитьУдалить
  17. Полин, классно! Жду продолжения))

    ОтветитьУдалить
  18. Марина, спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  19. Мне тоже понравился разворот, и по фактурности и по цвету! здорово))

    ОтветитьУдалить
  20. Полина, первый блин даже и не комом!;-))) Ты молодец - решила рисовать вопреки детским воспоминаниям! А ведь у тебя получается!!!!! Продолжай!!! А мы посмотрим! Удачи! :-)

    ОтветитьУдалить
  21. Полинка, как здорово, что ты переборола страх! Мне твои блины очень даже понравились! а меня вот в детстве родители в художку не пустили, потому что я в музыкалке занималась, и где теперь эта музыка? а рисование - вот оно!
    А у тебя только сначала лифтинг Иечки, а потом уверена - разрисуешься и будешь творить что-то свое!

    ОтветитьУдалить
  22. здорово, присоединяюсь, Полина!.. а особенно меня привлекло смешение красок под кругами и между, конечно)))) их сочетание и то как они улеглись...

    ОтветитьУдалить